Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Пакетное изменение размеров изображений

20 янв 2015
#Инструкции
В большинстве случаев, когда необходимо отправить по почте изображения, приходится придерживаться ограничения в 30 Mb.

Если отправлять через веб-интерфейс почтового ящика, то есть возможность отправить на файловое хранилище (Mail, Яндекс и др.). Но даже если такая возможность есть, все равно приходится ждать, пока изображения будут загружены. Это при условии, что используется "слабый" интернет, если же скорость интернет-соединения позволяет, то можно и подождать.

Что необходимо, чтобы уменьшить объем фотографий, размер которых составляет по несколько МБ каждая? Достаточно просто изменить их размер.

Обычно, фотографии снимают при разрешении до 4000 px в ширину и до 2500 px в высоту. Для размещения в сети интернет достаточно использовать размер в 1600px x 1200px или и того меньше 1280px x 1024px, т.к. большинство сайтов в ширину не превышают 1400px.

Если фотографий одна или две, то можно воспользоваться обычным графическим редактором (Пр.: Paint). Куда сложнее, если их количество превышает 10-20 шт. Для таких ситуаций лучше всего будет воспользоваться возможностями пакетной обработки.

Для решения таких задач, студия ВебПростор рекомендует использовать программу FastStone Image Viewer.

Инструкция:

1) Открыть программу.
2) В меню открыть пункт "Сервис", выбрать "Пакетное преобразование/Переименование".
3) В левом окне перейти в папку, в которой находятся изображения. Нажать "Добавить все".
4) Внизу справа можно произвести настройки. Если необходимо полностью заменить изображения одного формата, то уберите галочку у "Выходная папка" и "Спрашивать при перезаписи". "Выходной формат" желательно оставить в значении ".jpg".
5) Нажмите на кнопку "Дополнительно", во вкладке "Изменить размер", установите галочку у "Изменить размер" и укажите необходимый размер (можно выбрать из стандартных или установить свой). Нажмите "Ок".
6) Нажмите на "Старт". Запустится процесс преобразования.

После выполнения этих несложных действий Вы получите уменьшенные изображения, которые будут занимать гораздо меньше места на диске и Вы с легкостью сможете прикреплять к исходящим письмам гораздо больше изображений и Вам не придется долго ждать их отправки.
#Инструкции